На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 1,4 млн жителей Подмосковья уже сделали прививки против гриппа

РИАМО - 11 окт. С начала прививочной кампании 2019 года в Подмосковье вакцинацию от гриппа прошли более 1,4 миллиона человек, порядка 950 тысяч привитых — взрослые, а еще 445 тысяч — дети, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«В Подмосковье продолжается прививочная кампания против гриппа. Еженедельно прививки против гриппа делают около 400 тысяч жителей. В поликлиники закуплены современные вакцины – «Совигрипп» и «Гриппол плюс», - рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Всего в 2019 году в Подмосковье планируется привить более 3,6 миллиона человек, из которых около 1 миллиона — дети.

По словам Мухтасаровой, чтобы сделать прививку против гриппа, достаточно обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Там врачи проведут осмотр и выяснят, нет ли каких-либо противопоказаний, после чего направят на вакцинацию. Это не займет более 15 минут. Также вакцинацию проводят в мобильных комплексах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх