На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Проверку организуют в Подмосковье по информации о продаже масок по завышенным ценам

РИАМО - 3 апр. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручит провести доследственные проверки по сообщениям о продаже масок по завышенным ценам в Подмосковье, Нижегородской области и Республике Татарстан, говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

В СМИ появились сообщения о том, что в Московской, Нижегородской областях и Республике Татарстан недобросовестные граждане пытаются продать медицинские маски, которые сейчас очень необходимы людям, по цене, которая в десятки раз превышает их реальную стоимость.

«По данным фактам нарушения прав граждан председатель СК России поручил руководителям территориальных следственных подразделений незамедлительно организовать доследственные проверки и принять меры по недопущению наживы в сложной эпидемиологической ситуации в стране», - говорится в сообщении.

Из-за распространения коронавирусной инфекции россиянам посоветовали посещать магазины, аптеки и другие общественные места в масках и одноразовых перчатках. В Московском регионе для всех жителей без исключения ввели режим самоизоляции до 1 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх