На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев и Черников вручили ключи от новых патрульных авто Госавтоинспекции

РИАМО - 21 янв. Губернатор Московской области Андрей Воробьев и начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников вручили подразделениям Госавтоинспекции Подмосковья ключи от новых патрульных автомобилей, передает во вторник корреспондент РИАМО.

«Вы знаете, что в стране реализуются приоритетные национальные проекты, но наиболее значимые два направления, и одно из них – «Безопасность дорожного движения». То, за что вы отвечаете, и то, что имеет цену очень высокую – жизнь», - сказал Воробьев.

Он напомнил, что в Московской области было большое количество погибших на дорогах, но благодаря совместным действиям и профессиональной деятельности сотрудников Госавтоинспекции региона на данный момент в Подмосковье наблюдается лидерская динамика по снижению смертности на дорогах.

«Если мы закончили 2019 год с 838 (умершими на дорогах – ред.), а начинали с 1,7 тысячи, то каждый следующий год ставит перед нами серьезные вызовы: как дальше обеспечить снижение (числа - ред.) ДТП, смертности на дорогах. <…> Сегодня у нас торжественная миссия — мы вручаем (ключи от – ред.) автомобилей, которые позволят более мобильно, качественно обслуживать большое количество федеральных, региональных и муниципальных дорог», - добавил Воробьев.

Воробьев вручил восьми сотрудникам ДПС управления ГИБДД МВД России по Московской области ключи от патрульных легковых автомобилей.

В свою очередь Черников вручил ключи от машин ДПС еще 10 сотрудникам Госавтоинспекции Подмосковья.

Кроме того, в ходе мероприятия Воробьев вручил две почетные грамоты и знак отличия губернатора Московской области сотрудникам ДПС региона за смелые и решительные действия, проявленные при выполнении служебных обязанностей.

Также Воробьев и Черников осмотрели оснащение спецтранспорта ДПС.

Всего подмосковные подразделения Госавтоинспекции получат 103 новых патрульных автомобиля, из них 43 машины ДПС — в рамках исполнения региональной программы «Безопасность Подмосковья», и 60 патрульных автомобилей приобретены за счет федерального бюджета.

Обновление технических средств российской Госавтоинспекции проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх