На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье выявили свыше 330 нарушений охотничьего законодательства за полгода

РИАМО – 13 авг. Более 330 нарушений выявлено управлением охотничьего надзора в Подмосковье за первое полугодие 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«При осуществлении федерального государственного охотничьего надзора в отношении физических лиц за I полугодие 2019 года на территории Московской области управлением охотнадзора нашего министерства выявлено 335 административных правонарушений. В пользу государства взыскано в виде штрафов 212,5 тысяч рублей», – отметил глава Минсельхозпрода Подмосковья Андрей Разин.

Министр дополнил, что по сравнению с аналогичным периодом 2018 года количество выявленных нарушений уменьшилось на 3%, а сумма взысканных по ним штрафов на 18%.

«Число выявленных в этом году фактов уголовно наказуемого браконьерства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 46%. В 2018 году – 26, а в этом – 14», – разъяснил Разин.

В рамках возбужденных уголовных дел в пользу государства в текущем году с нарушителей взыскано исков на общую сумму 720 тысяч рублей.

Управление государственного охотничьего надзора Минсельхозпрода области просит незамедлительно сообщать о выявленных фактах нарушения законодательства, регулирующего отношения в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов в ближайшие подразделения полиции и представителям охотпользователя в случае, если нарушение обнаружено на территории закрепленных охотничьих угодий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх