На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 6 тыс ясельных мест появилось в Подмосковье в 2019 году

РИАМО - 14 янв. За прошлый год в детских садах Московской области появилось боле 6 тысяч дополнительных ясельных мест, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Подмосковья.

«Новые места появились за счет стройки, реконструкции, выкупа зданий, капитального ремонта, открытия групп кратковременного пребывания и новых частных садов», – сказала министр образования региона Ирина Каклюгина.

Она подчеркнула, что в Подмосковье функционирует более 2 тысяч детских садов.

«Ежегодно спрос на устройство детей в сад только увеличивается, поэтому работа по открытию новых объектов или расширению имеющихся идет активно. По итогам 2019 года в регионе введено 26 детских садов, в большинстве из них функционируют ясельные группы», - добавила министр.

По ее словам, развитие дошкольного образования находится в числе приоритетных направлений работы министерства образования Подмосковья.

«Есть чем гордиться: в областных детских садах представлены квалифицированные педагоги, организованы современные условия. Но также есть задачи, которые требуют решения: регулярно мы проводим мониторинг учреждений на предмет необходимости проведения ремонтных работ. В прошлом году мы отремонтировали порядка 40 объектов дошкольного образования, работа в этом направлении будет продолжена», – отметила Каклюгина.

С 2019 года в Московской области реализуется региональный проект «Демография» по обеспеченности дошкольным образованием детей в возрасте до трех лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх