На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Пассажиры помогут доработать схему столичного метро с указанием МЦД

РИАМО - 11 сен. Жители Москвы и Подмосковья могут высказать свои предложения по улучшению схемы первых двух Московских центральных диаметров на карте столичного метро, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Новую навигацию МЦД мы постарались сделать максимально удобной и понятной для пассажиров, для нас крайне важно учитывать мнение жителей на всех этапах проекта. В разделе МЦД на сайте мосметро пользователи могут скачать схему МЦД с двумя диаметрами, а также оставить свои предложения по улучшению схем первых двух МЦД», – говорится в сообщении.

Предложения от пассажиров принимаются с 11 по 25 сентября через форму обратной связи в специальном разделе на сайте метро по адресу: mcd.mosmetro.ru.

Десять лучших предложений будут опубликованы для голосования во всех аккаунтах МЦД в социальных сетях. Авторы, чьи предложения поддержат пассажиры, получат в подарок фирменный постер с совмещенной схемой метро и МЦД – копией той, которую разместят в поездах к запуску диаметров.

Запуск первых диаметров запланирован на ноябрь 2019 года. МЦД-1 Одинцово – Лобня и МЦД-2 Нахабино – Подольск - это 132 километра пути и 66 станций. С 27 из них можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги.

Московские центральные диаметры являются совместным проектом Минтранса России, правительства Московской области, правительства Москвы и РЖД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх