На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье разработали интерактивную карту сельхозпотенциала

РИАМО - 9 окт. Интерактивную карту сельхозпотенциала Подмосковья подготовили для фермеров на стенде региона на выставке «Золотая осень», сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

В центральной части основного павильона ВДНХ на Всероссийской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень-2019» торжественно открылся стенд Московской области, где представлена экспозиция достижений подмосковных производителей.

«Подмосковье участвует большим стендом. Мы рассказываем о цифровом Подмосковье, связанном с сельским хозяйством. Это учет уже существующих ферм, это учет земельных участков, продуктивности земельных участков, возможности посмотреть земельные участки, карту продуктивности, посмотреть, что за этот год по каким районам было сделано», - сказал Хромов.

Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, программы «Умная ферма», «Роботизированное производство» успешно работают в регионе, многие субсидии уже переведены в электронный вид. Но теперь есть возможность в режиме онлайн разработать типовой бизнес-проект для реализации в Подмосковье.

«Сервис свободных земель сельхозназначения может быть использован как крупными предприятиями, так и малым, и средним бизнесом, можно онлайн посмотреть паспорта плодородия», - заключил Разин.

XXI Всероссийская агропромышленная выставка проходит в Москве на ВДНХ в рамках недели АПК «Золотая осень» с 9 по 12 октября. На выставке представлены как крупнейшие инвестиционные проекты Подмосковья, так и небольшие фермерские хозяйства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх