На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителей многоквартирных домов в Подмосковье освободят от платы за капремонт со среды

РИАМО - 1 апр. МособлЕИРЦ прекращает со среды начислять жителям Подмосковья взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов. 

Мораторий на взимание платы введут на три месяца — по 30 июня 2020 года. О порядке начисления взносов на капремонт с 1 июля жителям сообщат дополнительно.

Задолженность собственников помещений в многоквартирных домах по оплате взносов на капитальный ремонт, образованная до 1 апреля, подлежит оплате.

В Московской области реализуется самая масштабная программа капремонта в России, в нее включено свыше 44 тысяч домов. В рамках реализации программы капремонта ремонтируют фасады кровли, инженерные системы, подвальные помещения, фундаменты, монтируют общедомовые узлы учета потребления коммунальных ресурсов, обновляют лифтовое оборудование. 

В 2020 году в программу капремонта внесено 1630 многоквартирных домов, ее реализация улучшит жилищные условия более 110 тысяч семей.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции Covid-19 в Подмосковье принят ряд ограничительных мер. Так, введен режим всеобщей изоляции. Также принимаются меры для поддержки граждан и бизнеса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх