На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Новый документ на автомобиль появится в России

РИАМО – 7 дек. В России появится новый документ на автомобиль из-за введения ГОСТа по информированию о показателях энергоэффективности, сообщает RT.

«Как отмечается в ГОСТе, информирование потребителей о показателях энергоэффективности транспортного средства (сколько энергии и топлива потребляется) должно осуществляться изготовителем с помощью документа «этикетка энергоэффективности», — говорится в сообщении.

В документе будет содержаться информация о том, сколько углекислого газа выделяет машина, сколько топлива она расходует на 100 километров. Для электромобилей нужно будет уточнить, сколько потребляется энергии и какой запас хода.

Новый документ должен будет входить в комплект сопроводительных документов, которые прилагаются к машине при продаже или демонстрации.

Получить этикетку энергоэффективности должны будут владельцы как легковые, так и грузовых автомобилей массой до 3,5 тонн, за исключением тех, чей объем производства у изготовителя не превышает 2 тысяч единиц в год. ГОСТ вступит в силу 31 марта 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх