На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

«Яндекс»: За сутки подольчане стали чуть ответственнее относиться к соблюдению карантина

РИАМО - 31 мар. Индекс самоизоляции жителей в Москве подрос за сутки с 3,2 до 3,3 балла, это значит, что горожане стали чуть ответственнее относиться к требованию властей находиться дома в период эпидемии коронавируса, следует из данных «Яндекса».

На основании данных своих сервисов «Яндекс» рассчитывает индекс самоизоляции жителей в разных городах. Текущий уровень городской активности сравнивается с показателями до эпидемии, индекс может колебаться от 0 до 5 баллов. Чем ниже индекс, тем хуже жители соблюдают домашний режим. Кроме этого, ситуация в городах отмечается цветом – от красного (низкий уровень самоизоляции, много людей на улице), до зеленого – (высокий уровень самоизоляции, улицы почты пустынны).

В минувший понедельник, 30 марта, индекс самоизоляции москвичей составлял 3,2 балла, во вторник днем показатель «позеленел» до 3,3 балла. По оценке «Яндекса», сейчас большинство горожан находятся дома.

Хорошие показатели демонстрируют и крупные населенные пункты Подмосковья – микрорайон Железнодорожный Балашихи (4 балла), Лобня, Королев, Электросталь (по 3,8 балла), Долгопрудный, Подольск, Коломна, Раменское (по 3,7 балла). Также в «зеленой зоне» Щелково, Красногорск, Королев, Люберцы, Жуковский, Одинцово и другие города.

Чуть хуже ситуация в Котельниках – 2,7 балла, Видном – 2,8 балла и Реутове – 2,9 балла.

На данный момент на территории России зафиксировано 2337 случаев заражения коронавирусом. В Москве и Подмосковье действует режим обязательной самоизоляции для всех граждан вне зависимости от возраста. Данная мера призвана остановить распространение патогена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх