На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Власти рассказали, как в Подмосковье утилизируют использованные маски

РИАМО - 4 июн. Утилизация использованных защитных масок и перчаток в Подмосковье проводится в соответствии со специальным регламентом, сообщил в четверг министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

По данным Роспотребнадзора, заразиться от использованных средств защиты возможно в течение трех суток. После истечения этого срока инфицирование исключается.

«Важный вопрос — утилизация средств индивидуальной защиты, которые образуются в ТКО (твердых коммунальных отходах – ред.). Мы установили определенные правила. Первое - выделение средств индивидуальной защиты из общего объема поступающего в наши организации ТКО, размещение их в отдельных баках с последующим уплотнением и упаковкой специальной пленкой», — сказал Велиховский в ходе заседания Мособлдумы.

Он отметил, что для работников мусорной отрасли разработан специальный регламент, в котором четко прописаны требования для сотрудников комплексов переработки отходов.

«Они работают в специальных масках, костюмах, происходит обеззараживание объектов», — уточнил министр.

В связи с угрозой распространения коронавируса в Московской области действует масочный режим.

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева малообеспеченным семьям и неработающим пенсионерам в регионе бесплатно раздадут защитные маски. Также продолжается выдача масок на всех постах ГИБДД и в муниципалитетах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх