На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Максимович выделил свыше 40 тыс руб музею Подольска на приобретение экспонатов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 10 окт. Депутат Мособлдумы Павел Максимович выделил 45 тысяч рублей краеведческому музею Подольска, на эти средства приобретут новые экспонаты, сообщается на странице парламентария в соцсети «ВКонтакте».

«В текущем году в рамках наказов избирателей, я выделил денежные средства, в размере 45 тысяч рублей, для приобретения в Подольский краеведческий музей экспонатов для новой коллекции бабенской игрушки. Познакомиться с новыми экспонатами посетители музея смогут уже в следующем году», – отмечается в сообщении.

Ожидается, что учреждение откроет новый филиал «Музей природы и промыслов Подольского края», где и будут представлены приобретенные экспонаты.

В ХIX веке в Подольском уезде возник промысел по изготовлению токарно-полированной игрушки. Свое имя промысел получил по названию деревни Бабенки, где находилось производство и долгое время работала школа мастеров. Изделия выпускаются из экологически чистого дерева и вручную расписываются художниками умельцами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх