На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 17 млрд руб направят в Подмосковье на поддержку бизнеса

РИАМО - 10 апр. Около 17 миллиардов рублей направят на поддержку бизнеса и людей, потерявших работу, по итогам первой недели апреля, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев во время онлайн-конференции с предпринимателями.

«Президентом и федеральным правительством принимаются меры по поддержке бизнеса в период распространения Covid-19. Только за первую неделю они обойдутся нашему бюджету в 15-17 миллиардов рублей», - сказал Воробьев.

На федеральном и региональном уровнях для малого и среднего бизнеса предусмотрены отсрочки по кредитам и аренде. На полгода отложена уплата налогов, кроме НДС, для предприятий, работающих в наиболее пострадавших отраслях. Уменьшена ставка налога на имущество для поддержки арендаторов площадей в ТЦ. В два раза снижены платежи в соцфонды - с 30 до 15%.

На 3 месяца продлены сроки представления налоговых деклараций, на год - действие всех лицензий и разрешений. Введен мораторий на проверки бизнеса. В Подмосковье увеличен объем Фонда развития промышленности до 1,17 миллиарда рублей, а Фонда микрофинансирования малого и среднего бизнеса - до 525 миллионов рублей.

«Формат такой работы (общение с бизнесменами в формате видеосвязи - ред.) мы сделаем регулярным. Сегодня важно не искать причины проблем, а находить способы их решения. Хочу поблагодарить всех предпринимателей за понимание, терпение, вовлеченность, помощь. Мы не останемся в долгу», - отметил губернатор.

Во время пандемии коронавируса в Подмосковье окажут поддержку бизнесу из пострадавших отраслей. Ранее зампред правительства Московской области Вадим Хромов назвал наиболее пострадавшими транспортную отрасль, логистику, гостиничный бизнес и другие сферы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх