На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Нагрузка на энергосети Подмосковья не увеличилась из‑за режима самоизоляции

РИАМО - 13 апр. Нагрузка на энергосети Московской области не выросли, несмотря на введение режима самоизоляции, это стало возможно благодаря перераспределению потребления, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

«Нагрузки не увеличились, поскольку энергопотребление перераспределилось с административных, офисных и социальных объектов на многоквартирные дома», — сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

При этом суточное потребление электроснабжения, а также водоснабжения и водоотведения в многоквартирных домах выросло в среднем на 10-20%. В то же время вечерние и утренние пики нагрузок сохранились.

Также в регионе не фиксируется рост аварийных ситуаций. Службы ТСО и РСО ввели режимы повышенной готовности, чтобы оперативно восстанавливать снабжение коммунальными ресурсами.

Энергетики призвали бережно относиться к энергопотреблению.

В Подмосковье действует режим самоизоляции, гражданам можно выходить из дома только по веским причинам. С 15 апреля в регионе начнут действовать электронные пропуска для поездок. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх