На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольск с августа поступило свыше 96 тыс доз вакцин против гриппа

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 окт. В медучреждения подмосковного Подольска с августа по октябрь поступило свыше 96 тысяч доз вакцин против гриппа, более 34 тысяч из которых предназначены для детей, сообщила «РИАМО в Подольске» врач-эпидемиолог городского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области Людмила Воробьева.

В Подольске в настоящее время активно продолжается работа по вакцинации населения против гриппа. Всего планируется привить 45% жителей, что будет способствовать формированию стойкого коллективного иммунитета.

«В настоящее время случаев заболеваний вирусом гриппа в Подольске не наблюдалось. Активно продолжается проводиться вакцинация населения. Согласно сообщению ВОЗ, в эпидсезоне 2018-2019 годов вакцины должны содержать вирусы штамма A/Мичиган, A/Singapore, B/Colorado. Всего (с августа по октябрь – ред.) было осуществлено две поставки вакцин против гриппа. Таким образом в медучреждения округа поступило более 96 тысяч доз данных вакцин. Это 65% от плана поставки. В том числе поступило свыше 34 тысяч детских доз», – сказала Воробьева.

Она добавила, что поставку вакцин планируется завершить к концу октября. Всего в Подольске в текущем году планируется привить свыше 146 тысяч человек. Вакцины, которые применяются в настоящее время – «Совигрипп», «Гриппол» и «Гриппол плюс» отвечают международным стандартам.

Основная цель вакцинации – снижение смертности от осложнений на органы дыхания, а также снижение заболеваемости ОРВИ и гриппа. Завершить работу по вакцинации населения Подольска против гриппа планируют к 1 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх