На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителям Подмосковья наглядно объяснили, как ослабнет ипотечное бремя

РИАМО - 17 апр. Благодаря решению президента граждане, взявшие ипотеку в Московской области, в скором времени смогут сохранить заметную часть своего семейного бюджета, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

Ранее президент РФ Владимир Путин предложил запустить в стране льготную ипотечную программу со ставкой 6,5% годовых для покупки нового жилья комфорт-класса. В регионах его стоимость должна быть до 3 миллионов рублей, в Москве и Санкт-Петербурге — до 8 миллионов рублей.

«Если раньше она (ипотека – ред.) была в лучшем случае 9%, и платеж за двушку, как говорят в народе, стоимостью 8 миллионов составлял 57,5 тысяч рублей в месяц, то сейчас при ставке 6,5% он будет на 10 тысяч меньше — 47,7 тысячи. То есть ипотека станет более доступной и ляжет меньшим бременем на семейный бюджет», - написал Воробьев в Instagram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх