На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Облачная погода и небольшой снег ожидаются в Подольске в среду

РИАМО - 22 янв. В Подольске в среду ожидается облачная погода и выпадение снега, температура воздуха будет достигать 2 градусов тепла, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем столица и область останутся под влиянием мощного циклона и связанных с ним атмосферных фронтов. При облачной погоде местами посыплет небольшой снег. Максимальная температура в столице 0-2 градусов, по области от минус 3 до плюс 2 градусов», - говорится в сообщении. 

Сохранится сильный порывистый ветер, местами его он будет достигать 14-17 метров в секунду. Атмосферное давление еще понизится и в середине дня составит 733 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность около 75%. Вечером местами гололедица.

Синоптики считают, что нестабильные погодные условия, аномальное тепло, постоянно меняющееся атмосферное давление и короткий световой день, влияют не только на метеозависимых, но и на здоровых людей. 

«Погода провоцирует постоянные, не мотивированные ухудшения настроения, раздражительность, упадок физических сил и различные проявления общего недомогания. Восстановить силы, снизить негативное воздействие и уменьшить зависимость от погоды помогут: в первую очередь, лечение основного заболевания, во-вторых, лекарственная профилактика в случаях неблагоприятного прогноза погоды», - отмечается в материале.

Специалисты рекомендуют заниматься лечебной физкультурой и двигательными нагрузками, например, скандинавской ходьбой на природе. Эффективны хвойные, йодо-бромные, морские или ароматические ванны, которые легко можно приготовить из аптечных средств в домашних условиях. Ванны лучше принимать за 1-1,5 часа до сна, температура воды не выше 37 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх