На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Длинные выходные 9–12 мая в Подольске: «Бессмертный полк» и «Лес Победы»

На День Победы и вторые майские праздники в Подольске запланировано множество мероприятий. Среди них шествие «Бессмертного полка», торжественные митинги, концерты, игры и традиционный фейерверк. В субботу пройдет областная акция «Лес Победы», в ходе которой можно посадить деревья. Обозреватель «РИАМО в Подольске» выяснила, куда стоит сходить с 9 по 12 мая.

«Бессмертный полк» в Подольске: чьи портреты понесут жители на шествии>>

ЧЕТВЕРГ, 9 мая

Возложение цветов к мемориалам

Торжественные церемонии возложения цветов и венков к военным мемориалам пройдут в Подольске в четверг с 10:00 до 11:00 в сквере у ДК «ЗиО», с 9:30 до 10:30 в поселке Быково, с 10:00 до 12:30 в деревнях Спирово, Борисовка, Александровка, Ордынцы, Быковка, Потапово, Стрелково, Ивлево, в селе Покров.

Что вы знаете о Великой Отечественной войне? Викторина>>

Акция «Бессмертный полк»

В День Победы по Подольску пройдут три колонны «Бессмертного полка», акция традиционно пройдет в центре города и микрорайоне Климовск.

В 12:00 колонна будет сформирована в центре Подольска у площади Ленина, участники отправятся до площади Славы.

В микрорайоне Климовск формирование колонны на Гривно начнется в 9:30 у дома № 12 на улице Ленина. Шествие пройдет мимо ДК «Машиностроитель» к памятнику Неизвестному солдату. В 11:30 колонну «Бессмертного полка» начнут формировать на Весенней, она пройдет от Сквера науки к Октябрьской площади.

Ход конем: как научить ребенка кататься на лошади в Подольске>>

Конный фестиваль

Любители конного спорта смогут посмотреть муниципальные соревнования по конкуру в рамках фестиваля «Я знаю! Я помню! Я горжусь!» конноспортивного клуба «Фаворит». Мероприятие посвящено Дню Победы, посмотреть выступления участников смогут все желающие. Начнется турнир в 10:00.

Где: г. Подольск, д. Бородино, ул. Варшавское шоссе, д. 1, КСК «Фаворит»

Телефон: 8 (906) 700-50-84

Сайт: http://favorit-podolsk.ru

Сколько стоит: бесплатно

Как прошла акция «Георгиевская лента» в Подольске>>

Концерт «Моя весна, моя Победа!»

В музее-усадьбе «Остафьево» – «Русский Парнас» пройдет концертная программа «Моя весна, моя Победа!». С 10:30 до 16:00 состоится выступление творческих коллективов домов культуры «Пересвет» и «Десна», детских школ искусств «Дар» и «Дети синей птицы». В 13:00 начнет работать полевая кухня. С 16:00 до 18:00 проведут мастер-классы, с 16:00 до 19:00 выступят профессиональные артисты эстрады.

Где: г. Москва, п. Рязановское, с. Остафьево, музей-усадьба «Остафьево»

Телефон: 8 (495) 867-83-60

Сайт: http://www.ostafyevomuseum.ru

Сколько стоит: бесплатно

Акция «В одном строю с нашими героями»

Во время празднования Дня Победы в микрорайоне Львовский пройдет торжественное шествие участников «Бессмертного полка», учащихся Лицея № 1, средней школы № 4 и жителей микрорайона. Начало шествия в 16:00. Сбор в 15:30 у храма Святого великомученика Пантелеимона. Во вопросам участия в акции обращаться в дом культуры «Металлург» по телефону 8 (496) 760-69-42.

История и тайны парка имени Талалихина>>

День Победы в парке имени Талалихина

Городской парк культуры и отдыха имени Виктора Талалихина станет одной из главных площадок празднования Дня Победы.

На «Танцевальной веранде» в 13:30 начнется концерт духового оркестра Подольской филармонии «Мы памяти этой верны». В 14:10 состоится программа «Танцуем ретро», в ходе которой спортивно-танцевальные клубы проведут показательные выступления и мастер-классы.

В «Зеленом театре» с 14:00 до 18:00 пройдет концертная программа «Весна Победы» с участием исполнителей и творческих коллективов Подольска.

На спортивной площадке в 13:00 стартует спортивная акция «Рекорд Победы», проведут массовые соревнования по воркауту, посвященные 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Также все желающие смогут принять участие в тестировании всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Быстрее, выше, сильнее».

В парке будет работать тир, а для малышей – прокат электромобилей и аквагрим. Лошади и пони Городского конного центра будут катать от главного входа в парк и от «Зеленого театра» с 10:00 до 19:00.

В этот день будут работать аттракционы с 11:00 до 21:00, «Кофейня в парке» с 11:00 до 21:00, кафе «Парус» с 11:00 до 23:00, контактный зоопарк «Zoo mini» с 10:00 до 20:00, а также уличные кафе со сладкой ватой, кукурузой, мороженым, хот-догами, сладостями, чаем и кофе.

Где: г. Подольск, ул. Рабочая, д. 5Б, ПКиО им. Талалихина

Сайт: https://vk.com/park_talalihina

Сколько стоит: бесплатно

Программа «Мы из СССР» в Подольске: ретроавтомобили и свадьба по‑советски>>

Выставка ретроавтомобилей

Клуб любителей старинных автомобилей «Ретромобиль» проведет выставку, на которой можно будет увидеть ретроавтомобили, дефиле костюмированных участников и фотовыставку, посвященную Дню Победы. Начало в 12:00.

Ориентировочно в 15:00 автоколонна проследует от администрации к памятнику Подольским курсантам, где состоится возложение цветов и фотосессия. Далее участники приглашаются в усадьбу «Ивановское», где смогут посетить выставку «Коммунальная история усадьбы», а также состоится чаепитие из самовара.

Где: г. Подольск, ул. Кирова, 4, возле Концертного зала администрации

Сайт: https://vk.com/retromobilclub

Сколько стоит: бесплатно

Майские праздники на природе: санатории и клубы в Подольске и окрестностях>>

Концертные программы и народные гуляния

Народные гуляния с концертными программами пройдут с 16:00 до 21:00 в сквере Поколений, на бульваре 65-летия Победы в Кузнечиках, около ДК «Металлург» в микрорайоне Львовский, на Октябрьской площади и возле ДК «Машиностроитель» в Климовске.

Ветераны Подольска: о тяготах военного времени и Дне Победы>>

Концерт Михаила Торохова «Праздничная акустика»

Авторские песни и песни военных лет исполнит лидер рок-группы «Страна прикосновений» Михаил Торохов. Он является дипломантом первой степени конкурса композиторов «Красноярская песня – 2006» в номинации «Эстрадная песня», победителем конкурса композиторов «Красноярская песня – 2007» в номинации «Эстрадная песня», победителем фестиваля-конкурса «Наши песни войны и победы – 2011», лауреатом I степени рок-н-ролл и джаз фестиваля-конкурса «Счастливый случай – 2019». Начало в 20:00.

Где: г. Подольск, ул. Мраморная, д. 2д, паб «Ирландец»

Телефон: 8 (499) 340-06-80

Сайт: http://irishmanpub.ru

Сколько стоит: 200 рублей

Где посмотреть салют в честь Дня Победы 2019 в Подольске>>

Салют Победы

Праздничные салюты на День Победы в Подольске запустят с четырех площадок. Фейерверки начнутся в 21:00 в сквере Поколений в Подольске, в микрорайонах Кузнечики, Климовск и Львовский.

Лучше всего смотреть салют возле часов в сквере Поколений, в микрорайоне Кузнечики его будет видно на бульваре 65-летия Победы, в микрорайоне Климовск – на площади 50-летия Октября и на железнодорожном мосту между Гривно и Весенней, в микрорайоне Львовский – возле ДК «Металлург».

Сезон шашлыков: где нельзя разжигать мангалы и где это разрешено>>

ПЯТНИЦА, 10 мая

Цирковое шоу «Империя хищников»

В Подольске с 1 по 26 мая проходят гастроли цирка-шапито «Корона». Зрителям покажут новое представление «Империя хищников». Современный цирк – это не только хищники, клоуны, акробаты и экзотические животные, но и море драйва! Только здесь можно увидеть уникальный трюк в сфере, а еще на сцену пригласят кого-то из зрителей. Представления будут проходить в выходные и праздничные дни в 13:00 и 17:00.

Где: г. Подольск, ул. Кирова, 63А, на территории ЛД «Витязь»

Телефон: 8 (915) 205-93-73

Сайт: http://цирккорона.рф

Сколько стоит: от 500 до 1500 рублей, дети до 4 лет – бесплатно

Где детям бесплатно заняться спортом в Подольске>>

Трансляция Чемпионата мира по хоккею

Поболеть за российскую команду можно в ходе прямой трансляции Чемпионата мира по хоккею в пабе «Ирландец». В пятницу состоится матч «Россия – Норвегия». Начало в 17:15.

Где: г. Подольск, ул. Мраморная, д. 2д, паб «Ирландец»

Телефон: 8 (499) 340-06-80

Сайт: http://irishmanpub.ru

Сколько стоит: вход – бесплатно, средний счет – 1000 рублей

Акция «Лес Победы» в Подмосковье в 2019 году>>

СУББОТА, 11 мая

Акция «Лес Победы 2019»

Посадка деревьев в ходе акции «Лес Победы» состоится в Подольске 11 мая. В муниципалитете определили три основные площадки для высадки саженцев.

Центральной площадкой станет территория Львовского участкового лесничества – квартал 31, выделы 7, 14. Здесь планируется посадить 10800 сеянцев сосны на площади 3 гектара, посадочный материал предоставит Подольское участковое лесничество.

Также основными площадками проведения этого патриотического и экологического мероприятия станут Бородинский бульвар и пешеходная зона на улице 50 лет ВЛКСМ. Молодые деревца планируется высадить и во многих дворах многоквартирных домов Подольска.

В акции «Лес Победы 2019» примут участие члены общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений, молодежь, жители микрорайонов округа. Им выдадут футболки, кепки и ленты с символикой акции, необходимый инвентарь.

Во время проведения мероприятия будут организованы культурные программы, участники смогут отведать солдатской каши и выпить горячего чая. Начало в 11:00.

Здания с историей в Подольске: «Зингер», усадьба фон Мекк и дом Ленина>>

Встреча к 130-летию Вертинского

Встреча «И только сердце знает, мечтает и ждет…» приурочена к 130-летнему юбилею Александра Вертинского – великого русского артиста, кумира эстрады первой половины XX века. В исполнении актеров и бардов прозвучат песни из его репертуара, отражающие жизненный и творческий путь. В концерте участвуют Наталья Карпова, Сергей Филиппов, Мария Каштанова и театральная студия Молодежного научного общества. Программа позволит зрителям проникнуться атмосферой времени, в которое жил Вертинский, и понять созданные им образы. Начало в 15:00.

Где: г. Москва, п. Рязановское, с. Остафьево, музей-усадьба «Остафьево»

Телефон: 8 (495) 867-83-60

Сайт: http://www.ostafyevomuseum.ru

Сколько стоит: вход по билету в парк – 100 рублей

Где в Подольске отметить праздник: рестораны, кафе и клубы>>

Концерт «Томшин Бэнд»

Концерт «Томшин Бэнд» стал результатом многолетних творческих исканий и экспериментов его лидера Владимира Томшина. Джаз, фолк, хард-рок, металл он сумел совместить в волшебном мире музыки. Начало в 20:00.

Где: г. Подольск, ул. Мраморная, д. 2д, паб «Ирландец»

Телефон: 8 (499) 340-06-80

Сайт: http://irishmanpub.ru

Сколько стоит: вход – 200 рублей, средний счет – 1000 рублей

Что посмотреть в кино в мае: «Коридор бессмертия», «Аладдин» и еще 13 фильмов месяца>>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12 мая

Танцевальный концерт

В воскресенье состоится выпускной класс-концерт воспитанников школы танца Елены Морозовой. Там подведут итог десятилетнего труда учащихся и их педагогов: Павлины Бражниковой, Натальи Скорлыгиной, Светланы Моськиной. Мероприятие откроет экзерсис на основе народного танца. Во втором отделении зрителей ждет концерт, подготовленный выпускниками балетной студии «Синяя птица». По традиции дети получат свидетельства об окончании школы танца, а в их адрес прозвучат слова напутствия. Начало в 12:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: от 250 до 300 рублей

Коттеджи, турбазы и рыболовные клубы на реках недалеко от Подольска>>

Гостиная «Музыка. Поэзия. Весна»

Гостей усадьбы «Остафьево» ждут на музыкально-литературной гостиной, которая пройдет в овальном зале дворца. Прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов в исполнении хорового ансамбля и фортепиано, стихи русских поэтов в исполнении юных артистов. Исполнители: студия академического вокала «Бельканто» и учащиеся музыкального отделения московского дворца творчества детей и молодежи «Севастополец», а также образцовый детский коллектив драматического театра «Но-то-цо» московской ДШИ «Родник». Начало в 12:00.

Где: г. Москва, п. Рязановское, с. Остафьево, музей-усадьба «Остафьево»

Телефон: 8 (495) 867-83-60

Сайт: http://www.ostafyevomuseum.ru

Сколько стоит: вход по билету в музей – 300 рублей

Где научиться танцевать в Подольске>>

Концерт студии восточного танца

Студия восточного танца «Карима» приглашает на концерт с участием звезд восточного танца. Выступят Ирина Белопольская, Равиля Чубаркаева, Ратхан и Тамаллина и другие. Начало в 18:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: 200 рублей

Есть ли у вас чувство юмора? Тест>>

Концерт «50 оттенков смешного»

В ДК «Металлург» состоится концерт «50 оттенков смешного», который несет в себе много искрометного юмора, песен, миниатюр, шуток и, конечно же, огромный позитив. В программе принимают участие Александр Морозов, Виктор Разумовский, Михаил Белов, Дарья Руднева, Оксана Невежина. Начало в 18:00.

Где: г. Подольск, мкн. Львовский, ул. Горького, д. 5, ДК «Металлург»

Телефон: 8 (496) 760-69-42

Сайт: https://vk.com/dk.metallurg

Сколько стоит: от 500 рублей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх