На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Облачная погода и до плюс 24 градусов ожидается в Подольске в понедельник

РИАМО - 13 мая. В Подольске в понедельник ожидается облачная погода с кратковременным дождем, температура воздуха днем поднимется до плюс 24 градусов тепла, атмосферное давление немного понизится, сообщается на сайте «Метеоновости».

«По сведениям Метеобюро Москвы и области, сегодня, 13 мая, ожидается облачная с прояснениями погода. Местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха в Москве составит 20-22 градуса, по области 19-24. Ветер северо-восточного направления со скоростью 5-10 метров в секунду», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что предстоящим днем в Московском регионе сохранится не по сезону теплая погода, атмосферное давление немного понизится, однако фон его будет все еще выше нормального. По юго-восточной периферии антициклона продолжится перемещение атмосферного фронта, протянувшегося с крайнего севера до Каспийского моря. Геомагнитный фон в понедельник прогнозируется спокойный с отдельными периодами неустойчивости.

«У лиц, склонных к сосудистым спазмам, такие погодные условия могут негативно отразиться на самочувствии и вызывать приступы мигрени, перепады артериального давления, головные и сердечные боли, что потребует медикаментозной коррекции. Для аллергиков, страдающих бронхиальной астмой и частыми приступами бронхоспазма, повышенная влажность воздуха и повышенная концентрация фитонцидов, особенно в утренние часы, по-прежнему является фактором риска развития острых аллергических реакций», - уточняется в материале.

Специалисты рекомендуют соблюдать меры предосторожности, принимать лекарства, рекомендованные врачом, при себе иметь средства первой помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх