На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Договоры на вывоз ТКО заключили более чем в 10 тысячах СНТ Подмосковья

РИАМО - 21 апр. Госадмтехнадзор Подмосковья проверяет состояние территорий вблизи садоводческих некоммерческих товариществ на предмет вывоза мусора, договоры на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) заключили уже более чем в 10 тысячах СНТ, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Меры предосторожности вводятся с целью профилактики распространения Covid-2019 в Московской области. Вопрос актуален в связи с большим количеством людей, самоизолирующихся от коронавируса в дачных поселках.

«В ходе надзорной деятельности инспекторы проверяют наличие договора на вывоз мусора в садоводческих товариществах, наличие и содержание контейнерных площадок, а также соблюдение графиков вывоза мусора в данных местах. Уже проверено 10 461 СНТ», – сказал начальник Госадмтехнадзора Московской области – главный государственный административно-технический инспектор региона Олег Баженов.

Он добавил, что в 10 211 СНТ (97%) уже заключили договор на вывоз ТКО. Инспекторы также проверяют наличие и состояние контейнерных площадок в товариществах.

Надзор продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх