На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Борщевик в Подмосковье намерены победить в течение 2–3 лет

РИАМО - 11 мар. Полностью победить борщевик Сосновского на территории Подмосковья планируется в течение двух-трех лет, в этом году на борьбу с опасным растением направят 300 миллионов рублей, сообщил в среду первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин.

Он напомнил, что Московская область первая в России начала системную борьбу с борщевиком Сосновского.

«Второй год подряд 300 миллионов рублей в бюджете области стоят на борьбу с борщевиком», - добавил Чаплин.

По его словам, на лесной территории действует запрет на применение химикатов, поэтому удалять борщевик будут выкашиванием. Данные работы необходимо проводить порядка трех раз за год до момента цветения растения, чтобы предотвратить попадание его семян в почву.

Борщевик Сосновского – опасное растение. При попадании на кожу сок борщевика уничтожает защиту от ультрафиолета, в результате чего возникает серьезный ожог. При попадании в пищу борщевик вызывает отравление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх