На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Переоборудованную для лечения коронавируса больницу в Подольске обеспечили электричеством

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 10 апр. Компания «Россети Московский регион» обеспечила дополнительной электроэнергией Московскую областную детскую больницу, которую перепрофилировали в инфекционный центр для диагностики и лечения коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Энергетики компании «Россети Московский регион» в кратчайшие сроки выполнили комплекс мероприятий для обеспечения дополнительной мощностью в 1,3 мегаватта Московской областной детской больницы в деревне Бородино, которую перепрофилировали в инфекционный центр для диагностики COVID-19 и лечения больных коронавирусной инфекцией. В результате суммарная мощность электроснабжения больницы составила 1,74 мегаватта», - говорится в сообщении.

В течение семи дней специалисты компании на территории медицинского учреждения установили новую трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами по 1250 киловольтампер каждый, проложили кабельные линии от распределительной сети, опирающейся на питающие центры 110 киловольт «Северово» и 110 киловольт «Фетищево», что позволило обеспечить бесперебойное электроснабжение больницы с возможностью резервирования.

Медучреждение рассчитано на 160 мест, полностью оборудованных необходимой медицинской техникой для госпитализации людей с подтвержденным диагнозом «коронавирус».

Обеспечение необходимыми мощностями учреждений здравоохранения, перепрофилированных во время пандемии для диагностики и помощи инфицированным больным, в компании «Россети Московский регион» считают сверхважной задачей, способствующей борьбе с опасной болезнью.

Кроме того, на основании приказа, подписанного генеральным директором группы компаний «Россети» Павлом Ливинским, под особый контроль энергетики взяли энергоснабжение ключевых инфраструктурных и социальных объектов, в их числе 974 медучреждения на территории Москвы и Подмосковья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх