На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 1,1 тыс единиц техники задействовали в уборке дорожной сети Подмосковья 1 мая

РИАМО - 2 мая. В генеральной уборке дорожной сети приняли участие 2 тысячи рабочих ГБУ МО «Мосавтодор», подрядных организаций, а также муниципальных образований, на региональной сети задействовали 610 рабочих и более 300 единиц техники, на муниципальной – порядка 1,5 тысяч рабочих и 800 единиц техники, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Работы были проведены на основных вылетных региональных автодорогах и городских улицах в муниципалитетах, где прошли основные праздничные мероприятия», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

Всего в рамках подготовки дорог к майским праздникам дорожными службами помыто около 8,5 тысяч и покрашено порядка 7,4 тысячи остановок, восстановлена разметка на около 2,4 тысячи пешеходных переходах и очищено 7,3 тысячи километров дорог.

В министерстве был создан оперативный штаб по подготовке дорожной инфраструктуры к майским праздникам. Ежедневно сотрудники ведомства проверяют качество содержания дорожной сети в муниципальных образованиях.

Работа по приведению в нормативное состояние дорожной инфраструктуры продолжается и в майские праздники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх