На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе на 21–23 апреля

РИАМО - 21 апр. В Подмосковье и Москве объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за порывистого ветра, он будет действовать с 21 по 23 апреля, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

«Желтый» - это второй из четырех уровней опасности, который означает потенциально опасную погоду.

Предупреждение из-за ветра в Москве объявлено с 12:00 21 апреля до 00:00 23 апреля, а в Московской области уже действует до 00:00 23 апреля.

«Желтый» уровень погодной опасности также объявили практически на всей на территории Центрального федерального округа, кроме Орловской, Смоленской и Тверской областей.

Днем 21 апреля в Московском регионе ожидается облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. Температура воздуха составит плюс 9-11 градусов. Будет дуть северный ветер 6-11 метров в секунду, местами с порывами до 17 метров в секунду.

Ночью 22 апреля сохранится облачность, ветер подует северо-западный и северный со скоростью 7-12 метров в секунду, возможны порывы от 15 до 20 метров в секунду. Температура опустится до плюс 1-3 градусов. Днем градусники термометров поднимутся до плюс 6-8 градусов, будет облачно с прояснениями и без осадков. Направление и скорость ветра не изменятся.

Ночью 23 апреля ожидается облачность с прояснениями, температура воздуха будет от минус 2 до 0 градусов. Ветер будет дуть северо-западный со скоростью 6-11 метров в секунду, порывы могут достигать 18 метров в секунду. Днем возможны небольшие осадки, сохранятся порывы северо-западного ветра, воздух прогреется до плюс 4-6 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх