На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 50 тыс семей с детьми до трех лет получили соцвыплату в Подмосковье

РИАМО - 4 июн. В Московской области продолжают выплачивать социальные пособия семьям с детьми, на детей возрастом до трех лет предусмотрена выплата в размере пяти тысяч рублей, деньги уже получили более 50 тысяч заявителей, сообщила министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.

Она добавила, что большая часть заявителей выплаты уже получили. Если гражданин заявление написал, а выплаты не поступили - ему необходимо проверить правильность заполненных данных.

Выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей возрастом от трех до 16 лет получили до 90% заявителей. Оставшиеся 10% граждан получат выплату в ближайшее время.

«Очень много было обращений со стороны жителей, что они такие заявления написали, а выплата не пришла. Действительно, ПФР (Пенсионный фонд России – ред.) начал принимать заявления значительно раньше, а сами выплаты - с 1 июня», - объяснила Фаевская.

Семьям с детьми в возрасте с трех до семи лет полагаются выплаты более шести тысяч рублей. Выплата предназначена для малообеспеченных семей, чей средний доход ниже прожиточного минимума. Заявления на выплату начали принимать с 20 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх