На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Число школ области, где организовано горячее питание, увеличилось в 2018 г

РИАМО - 5 окт. В текущем учебном году увеличилось число школ Подмосковья, где организовано горячее питание, обеспечением питания в общеобразовательных организациях занимаются 81 организатор питания и 122 поставщика продукции, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

«Под контролем управления находятся 1548 общеобразовательных организаций. Ежегодно увеличивается количество школ Московской области, в которых осуществляется горячее питание учащихся. Охват горячим питанием обучающихся на начало нового 2018-2019 учебного года увеличился, по сравнению с 2017 годом (86,3%), и составляет 89,6%, в том числе: получают горячее питание 95,1% учащихся первых - четвертых классов и 85% учащихся 5-11-х классов», — говорится в сообщении.

Специалисты ведомства регулярно проводят лабораторные исследования готовых блюд в школьных столовых. В сентябре 2018 года при исследовании 164 проб готовых блюд по микробиологическим показателям выявлено шесть проб (3,6%), не соответствующих гигиеническим требованиям, при этом из взятой 71 пробы готовых блюд на исследования по санитарно-химическим показателям не соответствующих гигиеническим требованиям проб нет. По фактам несоответствия приняты меры.

«Обеспечением питания в школах занимаются 81 организатор питания и 122 поставщика продукции. Организуют питание самостоятельно 135 школ. С начала нового учебного года проверены 13 организаторов питания (16%). За нарушения в организации питания в общеобразовательных организациях было наложено штрафов на общую сумму 45 тысяч рублей», — уточняется в сообщении.

По вопросам неудовлетворительной организации питания в школах родители могут обращаться на сайт управления Роспотребнадзора по Московской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх