На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Компании Подмосковья смогут получить гранты на разработку новой продукции

РИАМО - 16 окт. Компании Московской области пригласили к участию в программе «Кооперация», а также прохождению конкурса на получение гранта от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонда содействия инновациям), говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

Размер гранта может составлять до 25 миллионов рублей, если он предоставляется на условии софинансирования из внебюджетных средств не менее 100% от суммы самого гранта. Обеспечить софинансирование грантополучатель может за счет собственных или привлеченных средств, а также за счет средств индустриального партнера.

«Обязательным условием участия в программе является совместная реализация проекта малым инновационным предприятием с индустриальным партнером. Компании должны заключить соглашение, которое будет определять порядок их взаимодействия в ходе выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР)», - говорится в сообщении.

К индустриальному партнеру также выдвигается ряд требований. Например, его суммарная выручка, полученная от реализации новой продукции в течение пяти лет после завершения НИОКР, должна составить не менее 100 миллионов рублей.

При этом срок выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ составит 18 или 24 месяца.

Подать заявку можно будет до 10:00 5 ноября 2019 года. Более подробную информацию по условиям конкурса можно узнать на сайте фонда http://fasie.ru. Подать заявку на участие можно через систему АС Фонд-М: https://online.fasie.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх