На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В одной из квартир на улице Народная выявили утечку газа

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 11 фев. В ходе проверки содержания внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) в одной из квартир жилого дома на улице Народная подмосковного Подольска выявили утечку газа, сообщается на сайте Госжилинспекции Московской области.

Сотрудники территориального отдела Госжилинспекции Подмосковья совместно с представителями администрации, МЧС, МВД, территориального отделения АО «Мособлгаз» – «Подольскмежрайгаз» и другими проводили комиссионную проверку содержания ВКГО. В первую очередь проверялись квартиры из «группы риска», где проживают одинокие пожилые люди, инвалиды или люди, ведущие асоциальный образ жизни.

«В ходе проверки в квартире на улице Народная, дом №10, была выявлена утечка газа через подводку к газовой колонке. Также при проведении надзорных мероприятий было установлено, что у собственника квартиры отсутствует договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования. В связи с выявленным нарушением, представителями АО «Мособлгаз» на газовый трубопровод указанной квартиры была установлена заглушка», – говорится в сообщении.

По итогам разъяснительной беседы собственником квартиры был заключен договор на обслуживание ВКГО со специализированной организацией и согласована дата для проведения технического обслуживания данного оборудования. После устранения всех нарушений газоснабжение данной квартиры будет восстановлено, а подобные проверки будут продолжены.

«По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в соответствии с решением внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области в регионе предпринимаются активные меры для того, чтобы снизить риски возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с эксплуатацией неисправного внутриквартирного газового оборудования», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Он заключил, что областной Госжилинспекцией регулярно проводятся проверки состояния ВКГО.

Малоимущей семье в Подольске вернули газ после отключения>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх