На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Сооружение перспективных линий метро в Троицк начнется до 2023 года

РИАМО - 22 окт. К 2023 году свыше 90% москвичей, в том числе в Троицком и Новомосковском округах, будут проживать в шаговой доступности от станций метрополитена, сообщил в понедельник в Мосгордуме во время ежегодного отчета о деятельности правительства мэр столицы Сергей Собянин.

«До 2023 года метро придет во Внуково, Лианозово и район Северный, будет закончено строительство основных участков Большой кольцевой линии - самого большого метрокольца в мире, а также начнется сооружение перспективных линий - в Бирюлево, Щербинку, Троицк и Рублево-Архангельское. Благодаря реализации этих планов в шаговой доступности от станций метро будут проживать свыше 90% москвичей, включая жителей новых территорий», - сказал Собянин.

Он добавил, что также в столице будет запущено движение по Московским центральным диаметрам по маршрутам Одинцово - Лобня и Нахабино - Подольск.

Длина Большой кольцевой линии московского метро составит 70 километров, на ней будет 31 станция и два электродепо. Со станций кольца можно будет сделать 19 пересадок на другие линии подземки, четыре пересадки на МЦК, пять пересадок на первоочередные Московские центральные диаметры Одинцово – Лобня и Нахабино – Подольск, 11 пересадок на линии железной дороги.

Московские центральные диаметры свяжут столицу с областью и позволят сократить время в пути и существенно сэкономить на проезде. Для пассажиров сохранят все льготы московского общественного транспорта, введут единую билетную систему метро, а также удобные сервисы и навигацию. В часы пик интервал движения поездов составит пять-шесть минут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх