На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Молодым полицейским Подольска рассказали о подвиге земляков‑героев

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 7 мая. Юным полицейским Подольска в рамках акции «Я помню, я горжусь!» рассказали о подвиге Подольских курсантов в одной из школ округа, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

Сотрудники УМВД России по Подольску совместно с представителями общественного совета при УМВД приняли участие в уроке патриотического воспитания, посвященном Дню Победы. Его организовали в рамках акции «Я помню, я горжусь!» в одной из школ муниципалитета – гимназии имени Подольских курсантов в микрорайоне Климовск.

«Основная цель мероприятия – рассказать молодым сотрудникам полиции о героическом поступке земляков. В образовательном учреждении был создан музей, посвященный подвигу Подольских курсантов в октябре 1941 года, героически оборонявших рубежи на подступах к Москве. Для гостей хранители музея организовали экскурсию, подробно рассказав о каждом дне обороны и показав экспонаты», – говорится в сообщении.

Одна из школьниц рассказала о своем прадедушке, участвовавшем в смертельных боях вместе с курсантами Подольского училища.

Сотрудники управления поблагодарили организаторов за интересный урок, а юной жительнице Подольска, рассказавшей о своем родственнике, подарили памятный подарок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх