На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Депутаты Подольска поддержали инициативу создания научно‑технического совета

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 17 окт. Депутаты подмосковного Подольска поддержали инициативу молодых ученых и специалистов горокруга о создании научно-технического совета, он поспособствует присвоению городу статуса наукограда, сообщил «РИАМО в Подольске» председатель Совета молодых ученых и специалистов Подольска Алексей Стулов.

«Совет молодых ученых и специалистов округа совместно с Общественной палатой и Союзом промышленников и предпринимателей Подольска выступил с инициативой о создании на территории нашего округа научно-технического совета. В настоящее время данную инициативу поддержал Совет депутатов горокруга», – сказал Стулов.

По его словам, совет будет создан в целях поддержки и развития научно-производственного комплекса, научно-технической и инновационной деятельности. А также будет способствовать производству наукоемкой продукции и разработке наукоемких технологий.

Стулов отметил, что научно-технический совет поспособствует получению Подольском статуса наукограда к 2030 году. Совет разработает программы научно-технического развития Подольска до 2030 года, которые будут направлены на увеличение численности научных работников и исследователей на существующих предприятиях научно-производственного комплекса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх