
РИАМО - 17 сен. В Московском регионе на текущей неделе сохранится летняя погода, осадков практически не ожидается, кроме того, средняя температура первой половины сентября стала самой высокой за 70 лет, сообщается на сайте «Метеоновости».
В Московском регионе 18 сентября при облачной погоде с прояснениями местами может пройти небольшой дождь.
В ранние утренние часы в Москве 9-11, по области до 12 градусов, днем в столице 15-17, по области 13-18 градусов. Среднесуточная температура воздуха превысит многолетние значения на 2-3 градуса. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду, местами его порывы достигнут 12-17 метров в секунду.«В среду бразды управления погодой вернутся к Азорскому антициклону. И до конца рабочей недели осадков не ожидается, днем будет солнечно. По ночам в Москве 9-11, днем воздух прогреется до 20-22 градусов», — добавляется в сообщении.
Среднесуточная температура превысит климатическую норму на 5-6 градусов и будет соответствовать двадцатым числам августа.