На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

День Победы 2020 в Подольске: акции, конкурсы и концерты в режиме онлайн

В 2020 году Россия отпразднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Массовые мероприятия запрещены из-за эпидемии коронавируса, однако граждане все равно смогут отметить эту важную дату – в режиме онлайн. Состоятся традиционные концерты, конкурсы и акции, в том числе «Бессмертный полк». Обозреватель «РИАМО в Подольске» составила гид по мероприятиям ко Дню Победы, в которых можно поучаствовать, не выходя из дома.

Как проходила акция «Бессмертный полк» в прошлом году в Подольске>>

ЧЕТВЕРГ, 7 мая

Акция «Рекорд Победы»

В Подольске с 1 по 9 мая проводят спортивно-патриотическую «Рекорд Победы». Она посвящена 75-летию завершения Великой Отечественной войны и проходит в режиме онлайн. Цель мероприятия – отжаться совместно со всеми участниками суммарно 27 395 раз – ровно столько, сколько было прожито мирных дней после окончания войны.

Для участия горожанам следует записать на видео поздравление с Днем Победы и выполнение максимального количества отжиманий, а затем разместить на своей странице в соцсетях «ВКонтакте» или Instagram с хештегами #РекордПобедыонлайн и #ФВСАМО.

Также нужно отметить аккаунты комитета по физической культуре и спорту администрации Подольска @sportcom_podolsk и региональной общественной организации «Федерация воздушно-силовой атлетики и спортивной йоги Московской области» в Подольске @podolsk_workout_family. Кроме того, следует передать эстафету, отметив в описании к видео трех друзей.

Конкурс рисунков «Победа глазами детей»

Сельский дом культуры «Надежда» проведет дистанционный конкурс рисунков «Победа глазами детей», посвященный 75-летию завершения Великой Отечественной войны. Жители смогут увидеть работы участников и посмотреть подведение итогов конкурса в паблике СДК в соцсети «ВКонтакте».

Что вы знаете о Великой Отечественной войне? Викторина>>

Онлайн-концерт «Под знаменем Победы»

Масштабный онлайн-концерт «Под знаменем Победы» проведет Росгвардия 7 мая в 15:00. Выступят заслуженный артист России Сергей Маховиков, его супруга — актриса Лариса Шахворостова, а также творческие коллективы Росгвардии.

Среди участников концерта ансамбль песни и пляски Центрального округа войск Национальной гвардии под управлением Александра Мещерякова и ансамбль песни и пляски Отдельной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского под управлением Николая Железняка. За дирижерский пульт встанут Александр Мещеряков и Александр Суворов.

В ходе прямой трансляции участники концерта будут отвечать на вопросы зрителей. Свои вопросы в прямом эфире также зададут военнослужащие и сотрудники Росгвардии.

Онлайн-трансляция будет доступна на официальных страницах Росгвардии в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также в Instagram-аккаунте и на YouTube-канале.

Военные истории: «Там был ад. И пыль. Постоянно была пыль»>>

Проект коллектива «Изостудия «Колорит»

Дворец культуры «Октябрь» также подготовил трансляции концертов и мероприятий, посвященных Дню Победы. В четверг на сайте и в соцсетях учреждения пройдет трансляция проекта образцового коллектива «Изостудия «Колорит». Жители увидят иллюстрации к книге ветерана Г.М. Баранова «Комбат 1941-1945».

Программа «Память в наших сердцах»

Дом культуры «ЗиО» подготовил на 7 мая большую развлекательную программу, посвященную Дню Победы. Так, жители увидят проект «Живая карта», смогут поучаствовать в рубрике «Арт-театр со вкусом» по теме «Полевая кухня», а также посмотреть прямую трансляцию литературно-музыкальной программы «Память в наших сердцах».

Концерт «Эх, путь-дорожка фронтовая»

Культурно-просветительский центр «Дубровицы» подготовил для жителей округа праздничную программу, посвященную Дню Победы. Концерты пройдут до конца недели.

Так, в четверг в 19:00 состоится трансляция концерта Владимира Нестеренко под названием «Эх, путь-дорожка фронтовая». Посмотреть ее смогут все желающие бесплатно.

Военный комиссар Владимир Коротких: о весеннем призыве и будущих солдатах>>

ПЯТНИЦА, 8 мая

Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы»

Дом культуры «Быково» продолжает серию бесплатных мастер-классов для маленьких горожан. В пятницу, 8 мая, состоится трансляция мастер-класса «Открытка ко Дню Победы» в режиме онлайн. Мероприятие начнется в 15:00. Для участия нужно лишь подготовить все необходимое для создания открытки.

Фрагменты концертов ко Дню Победы

Дом культуры «ЗиО» покажет фрагменты концертной программы народного коллектива «Фольклорный ансамбль «Ленок», посвященной Дню Победы. Также в этот день коллектив «Творчество» представит проект «Война вошла в мальчишество мое», а народный коллектив «Театр-студия «Артель» проведет «Домашние монологи».

Единственная любовь Виктора Талалихина: невероятный роман на фоне войны>>

Поэтический вечер «От сердца к сердцу»

В группах в социальных сетях дворца культуры «Октябрь» пройдет трансляция поэтического вечера «От сердца к сердцу», в рамках которого ветеранов поздравит младшее поколение воспитанников учреждения. В этот день прозвучат лирические поэтические произведения на военную тематику. Посмотреть концерт смогут все желающие.

Концерт «Благодарим!»

Посмотреть праздничный концерт творческих коллективов культурно-просветительского центра «Дубровицы» жители округа смогут в пятницу в соцсетях учреждения. В этот день в режиме онлайн будет доступна трансляция концерта «Благодарим!», посвященного Дню Победы. Начнется мероприятие в 19:00.

Акция по передаче земли с захоронений воинов для парка «Патриот»>>

СУББОТА, 9 мая

Акция «Бессмертный полк»

В текущем году из-за эпидемии коронавируса традиционная акция «Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн. Для участия необходимо отправить фотографию героя с небольшой информацией о нем на сайты https://2020.polkrf.ru или http://polk.press. Также можно отправить медиафайлы через приложение «Бессмертный полк онлайн» или соцсети. Посмотреть трансляцию акции можно будет на медиаэкранах, в онлайн-кинотеатрах и социальных сетях.

Администрация Подольска также проведет акцию «Бессмертный полк». Для участия нужно отправить фотографии героев с информацией о них на почту pobeda75@tvpodolsk.ru. Портреты появятся 9 мая в эфире местной телекомпании и во всех социальных сетях администрации округа.

Помимо этого, горожанам предлагается разместить в окнах фотографии своих родственников, сражавшихся в Великой Отечественной войне. Также 9 мая после 19:00 можно выйти на балкон или выглянуть в окно и спеть знаменитую песню «День Победы».

Концерт «Мы выбираем жизнь»

Дворец культуры «Октябрь» в День Победы проведет трансляцию концерта «Мы выбираем жизнь». Она пройдет в соцсетях учреждения, посмотреть подготовленную программу смогут все желающие.

Программа «Одна история для всех» и возложение цветов

Дом культуры «ЗиО» в День Победы проведет трансляцию программы «Одна история для всех». Также на страницах учреждения в соцсетях будет опубликовано видео церемонии возложения цветов к Обелиску Славы. Посмотреть смогут все желающие.

Как прошел праздничный салют в честь Дня Победы 2019 в Подольске>>

Акция «Огонек Победы»

Жителей Подольска приглашают принять участие в акции «Огонек Победы». Для этого 9 мая всем желающим предлагается с 21:30 до 22:00 выключить в доме свет и подсветить окно любым безопасным способом. Лучше всего использовать светильник, светодиодные огни, фонарик, в том числе в мобильном телефоне.

Также можно придумать свой вариант благодарности солдатам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны. Например, написать слово «Спасибо» и подсветить его фонарем, использовать традиционную символику Дня Победы и иллюминацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх