На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

11 подписчиков

Памятник Виктору Талалихину приведут в порядок в поселке Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 24 авг. В подмосковном Подольске около парка Победы имени Виктора Талалихина в поселке Кузнечики начали укладывать тротуарную плитку, памятник герою очистят от окиси, сообщается на странице руководителя территориального отдела «Дубровицкий» Валерия Боярко в соцсети «ВКонтакте».

«Вблизи парка Победы имени Талалихина в поселке Кузнечики ведутся работы по укладке тротуарной плитки и шлифовочные работы по очистке памятника от окиси», – говорится в сообщении.

Работы проводятся в предверии 100-летия со дня рождения героя Советского Союза Виктора Талалихина. В ночь на 7 августа 1941 года младший лейтенант Талалихин одним из первых в советской авиации совершил ночной таран вражеского бомбардировщика. Самолет Талалихина упал в лесу вблизи деревни Степыгнино, а сам летчик на парашюте спустился в речку Северку. Во время войны он сбил пять немецких самолетов. Талалихин погиб в небе над Подольском 27 октября 1941 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх