На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жители Московского региона выложили в Сеть видео весенней грозы

РИАМО - 3 мая. Жители Москвы и Подмосковья поделились видео и фотографиями первой весенней грозы в регионе в социальных сетях.

Жительница Москвы под ником @Alexsandra4571 выложила видео на станице в Twitter, где крупные капли дождя падают на деревья.

«Ура! Первая гроза в Москве! <…> Воздух очистится, дышать легче станет», — написала @Alexsandra4571.

Ливень запечатлел на видео москвич @andrey_kitmsk, он опубликовал кадры, снятые с балкона многоэтажного дома.

Пользовательнице Instagram zhilkina_ea удалось заснять на видео грозовую вспышку в небе Химок.

Жительница Подмосковья tatiana_savina91 в своем Instagram-аккаунте опубликовала ускоренное видео движения облаков над регионом перед грозой.

Пользователь @pesni_o_dyshnom из Москвы выложила фото своей собаки в Twitter-аккаунте и рассказала, что питомец не любит гром, поэтому пошел с прогулки домой.

Фотографиями после первой грозы в Бронницах поделилась @LogvinenkoElena в Twitter-аккаунте. Она отметила, что пахнет после дождя непередаваемо, и птицы божественно поют.

«Прекрасная гроза, спасибо тебе, какой чудесный запах, как же прохладно и пахнет землей. Я в раю», — написала @chase_scamander в соцсети Twitter.

Судя по съемке, большинство жителей соблюдает «домашний» режим и не выходят из дома. До 11 мая включительно в Московском регионе действует режим всеобщей самоизоляции. Покидать квартиры можно только по веским причинам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх