На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Все мусорные полигоны старого формата закроют в Подмосковье к 2021 году

РИАМО - 4 июн. К следующему году в Подмосковье закроют все полигоны твердых бытовых отходов с прямым захоронением мусора, сообщил в четверг министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

«На 15 объектах ведутся работы по дегазации и очистке фильтратов, это бывшие полигоны. На 2020 год нами закрыто 29 полигонов из 39. Эта работа к 2021 году приведет к полному закрытию всех полигонов в старом формате. На всех объектах будут введены сортировки», — сказал Велиховский в ходе заседания Мособлдумы.

Он отметил, что система сортировки позволит избежать прямого захоронения отходов.

Подмосковье - флагман в реализации проекта «Чистая страна», первый регион России, который успешно реализовывает систему раздельного сбора отходов.

Московская область перешла на новый стандарт сбора и переработки отходов с 2019 года. На контейнерных площадках мусор накапливается в серых баках для смешанных отходов и в синих баках, куда попадает предварительно разделенный жителями «сухой» мусор (бумага, металл, картон, пластик). Введение раздельного сбора отходов позволяет сократить объемы захоронения мусора на полигонах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх