На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Автобусы в Подмосковье перевезли около 500 тыс пассажиров с начала года

РИАМО - 25 окт. Жители Московской области совершили порядка 500 тысяч поездок на пассажирских автобусах с начала текущего года, сообщил в четверг заместитель председателя Мособлдумы Александр Ливадченко.

«Сегодня на маршрутах Московской области работает более 10 тысяч автобусов различных классов, осуществляющих перевозку по двум тысячам маршрутам. В этом году уже перевезено около полумиллиона пассажиров», – сказал Ливадченко в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта Подмосковья.

Он отметил, что лидирующие место по объемам перевозок в Московской области занимает ГУП «Мострасавто». Он поблагодарил руководство транспортной компаний за хорошую работу.

«Сегодня многое делается для привлечения в отрасль квалифицированных кадров. Работа на пассажирском транспорте требует профессионализма и ответственности в отношении работы, особенно в вопросе безопасности населения области. От имени депутатского корпуса поздравляю всех с профессиональным праздником», – добавил Ливадченко.

В четверг губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта Московской области с профессиональным праздником, лучшим вручил награды.

Традиционно последнее воскресенье октября отмечается День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. В 2018 году этот праздник отмечается 28 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх