На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителям ЖК «Весенний» вернули почти 500 тыс рублей переплаты за горячую воду

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 24 окт. По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания Подольска вернула жителям дома №2 на Объездной дороге почти 500 тысяч рублей переплаты за подогрев горячей воды, сообщается на сайте надзорного ведомства.

«Управляющая компания «Импульс» из Подольска по предписанию Госжилинспекции Московской области провела перерасчет платежей за нагрев горячей воды в доме №2 на Объездной дороге в поселке Сосновый Бор. В результате нарушения правил предоставления коммунальных услуг жители переплатили почти 500 тысяч рублей», – сказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

При проверке обращения жителей дома выяснилось, что УК в квитанциях начисляла отдельной строкой плату за подогрев воды на содержание общего имущества («Нагрев ГВС СОИ»). Между тем такой платеж не предусмотрен жилищным законодательством.

«Правила предоставления коммунальных услуг устанавливают, что количество коммунального ресурса на подогрев холодной воды в целях предоставления горячего водоснабжения определяется в объеме, равном объему горячей воды, потребленной за расчетный период в жилом или нежилом помещении и на общедомовые нужды», – добавил Соков.

УК предписали в течение полутора месяцев сторнировать начисленную отдельной строкой плату «Нагрев ГВС СОИ» и произвести перерасчет. По истечении установленного срока было зафиксировано, что общая сумма возврата жителям составила 492 тысячи 728 рублей.

Как сэкономить на услугах ЖКХ>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх