На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В поселке Подольска фургон сбил 15‑летнего школьника на пешеходном переходе

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 25 окт. В поселке Федюково Подольска водитель фургона сбил 15-летнего школьника на пешеходном переходе, подростка госпитализировали с переломом костей таза, говорится в сообщении группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу.

«В поселке Федюково Подольска водитель, управляя фургоном ГАЗ, двигался по улице Строителей и в районе дома №15 наехал на несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 15-летний школьник с переломом костей таза был госпитализирован в больницу округа», – говорится в сообщении.

В условиях сумерек и пасмурной погоды значительно ухудшается видимость на дороге и увеличивается тормозной путь автомашины. Поэтому при приближении к пешеходному переходу необходимо снижать скорость и быть готовым к появлению пешеходов.

Пешеходы также должны убедиться в безопасности своего перехода и не перебегать дорогу перед идущим транспортом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх