На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В честь Дня Победы участникам ВОВ в Подмосковье выдали мобильные телефоны

РИАМО - 8 мая. В связи с празднованием очередной годовщины Победы более 300 участников Великой Отечественной войны, которые проживают в Подмосковье, получили мобильные телефоны с 360 рублями на счету, сообщается на официальном портале правительства Московской области.

«316 участников Великой Отечественной войны обеспечены мобильными телефонами с ежемесячной оплатой услуг сотовой телефонной связи в размере 360 рублей. В случае смерти ветерана данная мера социальной поддержки сохраняется за его вдовой, таких у нас на сегодняшний день 106 человек», - сказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Кроме того, 334 жителя Подмосковья, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», медалью «За оборону Москвы», которые не являются инвалидами, получают ежемесячную компенсацию расходов за пользование домашним телефоном. Размер компенсации составляет 220 рублей.

В Московской области проживает более 73 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, из них непосредственно участников и инвалидов войны - 4577 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх