На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Программу по обеспечению жителей Подмосковья чистой водой завершат в 2020 году

РИАМО - 30 янв. Программа по строительству водозаборных узлов, которые обеспечивают жителей Подмосковья чистой водой, завершится в 2020 году, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Традиционно в Московской области высокое содержание железа. И вода в 2013 году для 2 миллионов человек была безобразной – красного цвета. Что мы сделали? Мы проложили Восточную систему водоснабжения, которую еще в Советском Союзе запроектировали. Мы ее реанимировали и запустили. Но сети оставляли желать лучшего, поэтому мы построили 300 водозаборных узлов. <…> Эта большая работа будет закончена в 2020 году», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

По его словам, на сегодняшний день уже большинство жителей Московской области пьют чистую воду.

С 2014 года в Подмосковье реализуется губернаторская программа «Чистая вода». Уровень обеспеченности жителей питьевой водой нормативного качества уже доведен до 94%, в начале 2014 года он составлял лишь 83%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх