На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жители области могут узнать о стройках рядом с домом с помощью онлайн‑сервиса

РИАМО - 27 мая. В Подмосковье запустили онлайн-сервис, посредством которого жители могут с легкостью узнать о проводимых строительных работах на интересующем земельном участке или в радиусе 3 километров от него, также по запросу сервис предоставит информацию о функциональном назначении объекта, выданном разрешении на строительство и стадии его реализации, говорится в сообщении пресс-службы комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Сервис создан Мособлархитектурой совместно с ГБУ МО «Мособлгеотрест». Сервис доступен на базе Региональной географической информационной системы Московской области по адресу: https://rgis.mosreg.ru/v3/#/?tab=near, а также на региональном портале государственных и муниципальных услуг Подмосковья.

«Новый сервис «Стройка рядом с домом» позволит жителям Подмосковья в режиме онлайн узнать, что построят по соседству, где, например, будет располагаться будущая школа, детский сад или поликлиника. Для получения сведений о проводимых строительных работах вблизи интересующего земельного участка достаточно ввести его адрес или кадастровый номер в поисковой строке онлайн-сервиса, где отобразятся строящиеся объекты с приложением фотофиксации. Также объекты можно найти, используя цифровую карту», - сказал председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко.

Он добавил, что вся информация о градостроительном блоке Подмосковья в рамках масштабной работы по цифровизации стала абсолютно прозрачной для граждан. Теперь жителям не придется лишний раз обращаться в ведомства очно или с запросами, чтобы уточнить информацию, например, о строящемся под окном объекте – для этого будет достаточно зайти на портал и получить интересующую информацию в режиме реального времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх