На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Тротуар длиной более 200 м проложили в деревне Кутьино Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 10 июн. В деревне Кутьино подмосковного Подольска проложили более 220 метров тротуара, теперь жители могут ходить по нему к сетевому магазину и на мусоросборочную площадку, сообщил начальник территориального отдела «Дубровицкий» Валерий Боярко.

«В деревне Кутьино оборудовали пешеходные переходы от старой части деревни к магазину «Магнит». Проложили более 220 метров тротуара. Теперь жители могут ходить в магазин, на мусоросборочную площадку по удобной и чистой дорожке. Сейчас выполняется благоустройство прилегающей территории», - сказал Боярко.

Обновление тротуара стало возможным благодаря инициативе жителей во главе со старостой Владиславом Сулимой. Предложения поддержала администрацией городского округа. Благодаря настойчивости старосты в деревне оборудовали детскую игровую площадку, место для сбора мусора, ремонтируют дороги.

Вся работа проходит в тесном контакте с территориальным отделом «Дубровицкий». Впереди новые задачи - ремонт улицы в старой части деревни, окос борщевика, оборудование уличного освещения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх