На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Временные госпитали для пациентов с Covid‑19 в Подмосковье будут работать до конца июля

РИАМО - 23 июн. Временные госпитали для лечения зараженных коронавирусом не планируют закрывать до 31 июля, сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

«Мы будем продолжать лечение пациентов во временных госпиталях (в «Крокус Экспо» и парке «Патриот» - ред.) до 31 июля. 31 июля мы планируем закрыть «Патриот» и вернуть Минобороны, спасибо им большое», - сказала Стригункова.

Она отметила, что решение по дальнейшему резерву «Крокуса» на случай второй волны после 31 июля пока не принято.

Инфекционный госпиталь в парке «Патриот» в Одинцовском городском округе развернули по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева при поддержке Минобороны РФ. Стационар в парке «Патриот» создан на базе четырех главных павильонов.

В «Крокус Экспо» организован филиал Красногорской городской больницы №1, в котором оказывается медицинская помощь пациентам с коронавирусной инфекцией легкой и средней степени тяжести. Госпиталь рассчитан на 920 коек. Кроме того, созданы 120 коек реанимации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх