На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

До минус 5 градусов и без осадков ожидается в Подольске в четверг

РИАМО - 21 ноя. В четверг в Подольске погода будет формироваться за счет высокого и обширного антициклонального вихря с центром в районе Казани, температура воздуха может опуститься до минус 5 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«21 ноября прогнозируется малооблачная погода без осадков. Максимальная температура воздуха в столице (благодаря солнечному прогреву) составит минус 3 - минус 1 градус, по области минус 5 - 0. Ветер юго-восточного направления 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление очень высокое, 773 миллиметра ртутного столба», - говорится в сообщении.

При такой погоде основным неблагоприятным фактором в Москве станет высокий фон атмосферного давления в сочетании с возмущенным геомагнитным фоном. В зоне риска окажутся метеозависимые люди, страдающие сердечно-сосудистыми патологиями, перенесшие сосудистые катастрофы.

У таких людей возможны головные боли, боли в области сердца, скачки артериального давления. И даже вполне здоровые могут испытывать дискомфорт. Специалисты рекомендуют соблюдать режим труда и отдыха, следить за давлением, снизить физические нагрузки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх