На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Tele2 демонстрирует уверенные темпы роста бизнеса

РИАМО – 31 окт. По итогам третьего квартала 2018 года Tele2 продолжает демонстрировать уверенные темпы роста бизнеса, сообщил генеральный директор компании Сергей Эмдин.

 «Выручка Tele2 увеличилась на 15% год к году, при этом показатель EBITDA растет в три раза быстрее выручки. В отчетном периоде Tele2 вновь показала прирост чистой прибыли, при этом мы продолжаем увеличивать инвестиции в технологическое развитие сети», - сказал Эмдин.

 По его словам, таких высоких результатов Tele2 удалось достичь за счет структурного улучшения абонентской базы, увеличения доли активных интернет-пользователей и повышения лояльности клиентов.

 «В реализации поставленных задач нам помогает стратегия «Другие правила», которая позволила Tele2 стать трендсеттером на рынке сотовой связи России и оставаться любимым оператором для клиентов», - подчеркнул Эмдин.

 По итогам третьего квартала 2018 года выручка компании выросла на 15,4% в сравнении с третьим кварталом 2017 года и достигла 37,3 миллиарда рублей. Показатель EBITDA составил 12,3 миллиарда рублей − увеличился на 47,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

 Объем инвестиций в IT-инфраструктуру и технологическое развитие сети составил 4,4 миллиарда рублей, увеличившись по сравнению с третьим кварталом 2017 года на 78,3%.

 Чистая прибыль составила 1,6 миллиарда рублей.

 В третьем квартале 2018 года компания Tele2 достигла следующих ключевых операционных показателей: средний доход на одного абонента (ARPU) вырос на 10,7% по сравнению с третьим кварталом 2017 года; количество активных пользователей мобильного интернета выросло на 28,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх