На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье подмели и вымыли свыше 47 млн кв м проездов и тротуаров за неделю

РИАМО - 20 апр. За неделю с 13 по 19 апреля в Подмосковье подмели и помыли 47,1 миллиона квадратных метров проездов и тротуаров, также очистили 41 миллион квадратных метров газона от мусора, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

Общественные и дворовые территории Подмосковья начали готовить к летнему сезону. В рамках подготовительных работ проводятся подметание и влажная уборка подъездов и тротуаров, покраска заборов и ограждений, восстановление элементов малых архитектурных форм.

«Работы по содержанию дворовых и общественных территорий в Московской области ведутся в обычном режиме с соблюдением всех мер безопасности и санитарных требований для недопущения распространения коронавируса», – сказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

За прошедшую неделю с 13 по 19 апреля в Подмосковье устранили 2 767 ям, подмели и помыли 47,1 миллиона квадратных метров проездов и тротуаров, убрали смет вдоль 1957 километров бордюрного камня.

Также в регионе очистили 41 миллион квадратных метров газона от мусора, покрасили 14,7 тысячи погонных метров заборов, восстановили 355 элементов малых архитектурных форм. По категории «Ямы во дворах» поступило 2216 обращений, наблюдается снижение на 76 обращений. 

За неделю снизилось количество обращений в центр управления регионом (ЦУР). По категории «Нарушение правил уборки газонов» поступило 1177 обращений, наблюдается снижение на 475 обращений по сравнению с позапрошлой неделей. В категории «Нарушение правил уборки проездов и тротуаров» поступило 399 обращений, наблюдается снижение на 166 обращений.

По дезинфекции и уборке подъездов у жителей Подмосковья возникает все меньше нареканий. Количество заявок в ЕДС Московской области по двум топовым категориям за неделю снизилось на треть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх