На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Тенденцию к снижению зафиксировали в Подмосковье при выявлении новых случаев Covid‑19

РИАМО - 18 мая. В Московской области в течение несколько дней при выявлении случаев коронавируса наблюдается тенденция к снижению, но пока об этом нужно говорить с осторожностью, сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Глава ведомства рассказала, что в два раза выросла выявляемость случаев коронавируса с 17 апреля, отчасти это связано с увеличением числа тестирований, в это время были запущены лаборатории Подмосковья. За майские праздники среднесуточно выявляли по 850 случаев заражения, однако 10 мая этот показатель вырос до 1-1,1 тысячи случаев.

«Поэтому вывод такой: меры, которые мы приняли, однозначно помогли, но майские праздники нас качнули назад. Сейчас обстановка стабилизируется, мы надеемся, что тенденция на снижение выявляемости больных сохранится», — сказала Стригункова в интервью газете «Коммерсант».

В Московской области для борьбы с пандемией продлили режим всеобщей самоизоляции по 31 мая.

С 18 мая в рамках послабления мер, введенных из-за коронавируса, возобновят работу стройки и промышленные предприятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх