На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

7 тысяч тестов на коронавирус в сутки готовы проводить в Подмосковье

РИАМО - 12 апр. Для выявления зараженных коронавирусом в Подмосковье готовы проводить порядка 7 тысяч тестирований в сутки, сообщил в воскресенье губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Сегодня готовы к тому, чтобы развернуть тестирования примерно на 7 тысяч тестов в сутки», - сказал Воробьев в эфире программы «Вести Москва: Неделя в городе» на телеканале «Россия 1».

Губернатор также добавил, что еще три недели назад количество проводимых тестов в регионе было в разы меньше, что при нынешней ситуации явно недостаточно для борьбы с распространением коронавируса.

В Подмосковье зарегистрировано 1 082 заразившихся коронавирусом.

Вспышка коронавирусной инфекции нового типа произошла в китайском городе Ухань в декабре 2019 года и распространилась по всему миру.

В Московском регионе вводятся ограничения, чтобы не допустить распространения коронавируса. Веден режим повышенной готовности: отменены все массовые мероприятия; сотрудники по возможности работают из дома; учебные заведения перешли на дистанционное обучение; кафе, рестораны, парки, спортзалы, непродуктовые магазины закрыты.

Для всех жителей Москвы и Подмосковья действует режим самоизоляции, выходить из дома можно только по веской причине. С 13 апреля для поездок на транспорте нужно будет получать разрешение, с 15 апреля пропуски станут обязательными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх