На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Губернатор Подмосковья: Ситуация с коронавирусом находится под контролем

РИАМО - 16 мар. Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что ситуация с коронавирусом в регионе находится под контролем, в Подмосковье работает горячая линия, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства области.

В понедельник Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства.

«Ситуация (с коронавирусом – ред.) находится под контролем. Все, кому был поставлен диагноз, приехали из-за границы, преимущественно из Европы. Мы создали горячую линию для того, чтобы максимально полно отвечать на вопросы, которые волнуют жителей. Все наши медицинские службы мобилизованы для того, чтобы не допустить распространения», — сказал Воробьев.

Ранее губернатор ввел режим повышенной готовности в регионе в связи с коронавирусом. Отменены массовые мероприятия с числом участников более 5 тысяч человек. Организаторам концертов и спортивных состязаний, в которых будут участвовать меньше 5 тысяч человек, рекомендовано временно воздержаться от их проведения.

В Подмосковье ввели свободное посещение школ и детских садов для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. При этом все школы продолжают работу в штатном режиме.

Всего в мире коронавирусной инфекцией заразились почти 170 тысяч человек. Свыше 77 тысяч выздоровели, 6,5 тысяч скончались. В России зафиксировали 93 случая заражения. В Московском регионе за сутки выявили 21 новый случай заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх